добрый день, Роза!
Высказывание пристава не совсем верны. Приставы не могут наложить аресты на ссудные счета должника, а вот на текущие и расчетные вполне могут. Если Вы оплачивали задолженность напрямую — через кассу банка (денежные средства направлялись прямо на счёт 455 ...) действия пристава неправомерны и Вы можете их обжаловать. Если оплата производилась путём перевода средств на карту или счёт (408...), в договоре с банком указано поручение о списании ваших средств с текущих счетов, то деньги которые вы направили через расчетный счет для погашения кредита попросту не дошли до ссудного счета и застряли на арестованном 408… — Такие действия пристава правомерны.
Впреть для избежания подобной ситуации оплачивайте кредит через кассу банка минуя счета для хранения Ваших средств