Как обжаловать решение мирового суда о лишение водительских прав?
на крутом подъеме в зоне действия знака обгон запрещен вынужденно обогнал грузовое ТС ехавшее менее 10 км.ч. т.к сам начал глохнуть. ДПС составили протокол и направили дело в суд. Суд лишил вод. прав сроком на год т.к. в течение года повторный обгон. Причем обгоном в первый раз посчитали нарушение когда при повороте на лево на перекрестке заехал колесом на конец сплошной линиии.
, Айдар, г. Уфа
Надежда Кашина
Добрый день! Постановление о назначении административного наказания в виде временного лишения водительских прав, вынесенное мировым судьей подлежит обжалованию в районный суд в течение 10 суток после вынесения постановления.