Имеет ли право колледж отказывать студенту в пересдаче экзамена?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, имеет ли право колледж отказывать студенту в пересдаче экзамена? Предпоследний курс, оценкой скорее всего будет тройка, но студентка просто переволновалась, а на самом деле материал знает на пятёрку. Говорит, что колледж откажет в пересдаче, и у неё весь следующий год не будет стипендии. Имеют ли они на это право? Какие законы с этим связаны? Заранее большое спасибо за ответ.
, Анастасия, г. Гаврилов-Ям
Алексей Горшков
Законом это не регулируется, только внутренними документами конкретного учебного заведения. В некоторых такие пересдачи для повышения удовлетворительной оценки разрешены, в некоторых запрещены, в некоторых не предусмотрены.
Большое Вам спасибо:)