Как управляющая компания должна исполнять свои обязанности по ремонту крыши?
Наша квартира находится на последнем этаже многоквартирного дома, в 2014 году нас затопила из за дыр в кровле. После этого УК возместила нам ущерб, но кровля до сих пор не отремонтирована надлежащим образом и периодически подтекает, а на днях нас опять сильно затопило. УК говорит что на ремонт кровли у них нет денег, что нам делать? на что ссылаться? остается делать за свой счет? Акты о потоплении и письменная претензия в адрес УК у нас есть
Здравствуйте! В соответствии с Приложением 2 Постановления Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» (протечки в отдельных местах кровли предельный срок выполнения ремонта 1 сут.). Застрахуйте квартиру от ущерба. При страховой выплате к страховщику переходит право регрессного требования к лицу, причинившему вред. Таким образом вы получите страховку, а страховая компания будет требовать возмещения ущерба с УК.