Какой срок владения квартирой будет после расторжения договора ренты?
Моя престарелая тётя с моей помощью (финансовой и правовой) выиграла суд по расторжению договора ренты с рентоплательщицей, не выполняющей свои обязательства. Суд постановил вернуть тёте её квартиру. Суд состоялся 24 мая этого года. Решение суда вступает в силу после 30 июня 2016г.
Тётя приватизировала свою муниципальную квартиру в 2009 году. Какой срок владения квартирой поставят тёте в новом регистрационном свидетельстве о собственности? С 2009 года? Или с момента решения суда, то есть с 2016-ого?
, Наталья, г. Москва
Илья, спасибо большое, что ответили)
...хоть, и огорчили))) Значит, налогов при дальнейших сделках с квартирой - не избежать?)))
Избежать, если конечно потерпите три года.