Продажа 1/2 земельного участка, дома и гаража

Добрый день.Я хочу продать свою долю в собственности. Это зем.участок и дом стоящий на нем. Два собственника, один из которых я. Границ владения нет. Есть нюанс: через два года после приобретения на участке построили гараж , который оформили на совладельца. Смогу ли я продать свою долю и сможет ли новый владелец претендовать на право пользования гаражом. Какой процесс продажи?

, Вероника, г. Саратов
Анастасия Никонова
Юрист, г. Москва

У второго собственника есть преимущественное право покупки Вашей доли, если Вы продаете постороннему лицу. Сначала нужно направить ему предложение приобрести Вашу долю, если он откажется или не заявит о желании приобрести в течение 1 месяца, можете продавать. Права пользования гаражом у нового собственника не будет, т.к. гараж находится в собственности другого лица.