Максимальный размер земельного участка при минимальном имущественном налоге

Необходимо купить участок земли под индивидуальное строительство жилого дома. Средства не беспредельны, поэтому возник вопрос

, Александр, г. Москва
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Налог на землю рассчитывается в процентах от кадастровой стоимости участка. Кадастровая стоимость указана в свидетельстве о праве собственности на землю. В каждом муниципальном районе своя ставка налога, в среднем по Москве 0,3% от кадастровой стоимости. (в год)