Можем ли мы заключить договор купли продажи в простой письменной форме?
Здравствуйте!
Собираемся купить квартиру вместе с отцом 50/50 (будет долевая собственность). В данный момент квартира принадлежит одному собственнику (т.е. не долевая собственность).
, Марина, г. Санкт-Петербург
Назар Лобанов
Здравствуйте!
В данном случае вы можете оформить договор купли-продажи в простой письменной форме. Нотариальная форма договора обязательно только в случае отчуждения недвижимости находящейся в общей собственности.