Правомерны ли действия Росгосстрах?
Здравствуйте. Я написал заявление в Росгосстрах, с просьбой произвести перерасчет за 2014-2015гг, за2015-2016гг. (оригиналы страховок на руках). Они прислали ответ: В результате проверки значение класса бонус-малус в автоматизированной информационной системы составляет:
Беляков Сергей Александрович - Класс 13
В соответствии с п. 8, ст. 15 Закона по ОСАГО, внесение изменений в договор ОСАГО возможно лишь в период его действия. В этой связи в договоры ОСАГО, завершившие свое действие (если таковые договоры ОСАГО были указаны в обращении на пересчет КБМ) внести изменения в части КБМ водителя/собственника не представляется возможным.
Для получения излишне уплаченной части страховой премии по действующему договору ОСАГО Вам необходимо обратиться в любой удобный для Вас офис ПАО СК «Росгосстрах». Правомерны ли действия Росгосстрах? Если нет, куда писать жалобу?