Как быть если генетический отец угрожает мне?

Состою в браке, трое детей, последний ребёнок не от меня, спустя два года после рождения третьего ребёнка генетический отец настаивает на встрече и грозит обращением в суд! я и жена против этого! как быть к чему готовится?

, Алексей, г. Ярославль
Виктория Алмазова
Юрист, г. Реутов

Добрый вечер, Алексей. Максимум, что может сделать отец ребенка — подать в суд на установление отцовства. Он может по суду обязать Вас давать видеться с ребенком. Т.к. он генетический отец, он имеет на это право в соответсвтии с Семейным кодексом РФ.