Что мне будет, если я нанес телесный повреждения нетрезвому клиенту?

вез пьяных клиенток одна из которых попыталась испортить машину и буйно себя вела уменя сработал рефлекс и я ударил ей по губе и вследствии чего разбил ей губу теперь мне звонят и угрожают что подали в суд что мне за это будет

, Малышев А П, г. Химки

Здравствуйте,

возможно.

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 23.06.2016)УК РФ, Статья 116. Побои

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных встатье 115 настоящего Кодекса, — (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)