Как оформить приватизацию на брата если он не прописан и не включен в соц.найм?
квартира не приватизирована.в соц.найме вписаны мама и ее сын.Мама оформила доверенность на своего брата.чтобы он занялся приватизацией ее квартиры.Брат хочет эту квартиру приватизировать на себя.но он там не прописан.утверждает что эта квартира сестре не нужна.Какие варианты существуют?
Здравствуйте, Алина!
Брат не может приватизировать квартиру сразу на себя. Сначала надо приватизировать квартиру на маму и ее сына, потом мама с сыном могут подарить или продать квартиру брату мамы. Но здесь много подводных камней, допустим, дарение от имени несовершеннолетних невозможно, только продажа. Если сын несовершеннолетний, при продаже необходимо согласие органов опеки и попечительства, а они не дают согласия без наделения ребенка собственностью.
Спасибо.Вы мне очень помогли