Можно ли каждому из супругов взять ипотеку?
Здравствуйте. Возможно ли нам с супругом оформить каждому по ипотеки на разные квартиры. Доход и у меня и у него позволяет. Просто хотим 2 однушки. Знаю, что мы автоматически являемся созаемщиками друг у друга...но может есть вариант решения.
, Анастасия, г. Москва
Андрей Власов
Анастасия, добрый день! Законодательно возможность оформления двух ипотечных договоров, по одному на каждого из супругов не запрещена, тут зависит от банков которые будут предоставлять соотвествующие кредиты, а вопросы связанные с погашение задолженности по ним и прав на приобретенные квартиры вы можете урегулировать в рамках брачного договора, изменив законный режим имущества супругов на договорной