Кто должен погашать кредиты умершей мамы, если она была застрахована?
У меня вопрос ,мама умерла и на данный момент остались задолженности по кредитам. Часть из них застрахованы,мама болела сахарным диабетом и умерла от гангрены, должна ли я или кто то ещё оплачивать эти кредиты или страховая компания должна выплачивать эти кредиты?и дело в том что сахарный диабет был до взятия кредитов а гангрена началась уже после этого,могут ли они посчитать это не страховым случаем?и в случае неоплаты других кредитов оформленных могут ли они что то взыскать с детей или родственников?
, Радмила, г. Великий Устюг
Азизбек Юсупов
Отвечу частично: По кредитам которые не покроет страховка будут платить те кто примет наследство усопшей и банки соответственно вправе предъявить требования к наследникам