Можно ли оспорить решение военкомата о годности к военной службе?
У моего сына с 4 лет был диагноз палиноз, эпилептическая активность, после присоединился диагноз плоскостопие 2 степени и сколиоз. В 15 лет по эпилепсии с учета сняли, остальные диагнозы сохраняются. В военкомате на мед.комиссии признали годным, дали отсрочку до окончания школы. Можно ли доказать его негодность к службе?
Можно ли доказать его негодность к службе?
Олеся
Здравствуйте.
Для того, чтобы оспорить решение ПК, нужны результаты медицинского обследования.
Вы проходили мед. обследования в поликлинике? Сколиоз регламентирован статьей 66 Расписания болезней. Для того, чтобы освободиться по данному заболеванию, нужно освидетельствоваться по пунктам а; б; в;
Что касается плоскостопия, то по нему освободиться в данном случае не получится, так как с 2014 года повысили требования для освобождения, а именно, нужно плоскостопие 3 степени.