Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Оформление в собственность части дома
Добрый день! Ситуация:10 лет назад муж купил часть дома без оформления документов, т. е. Были отданы деньги и начились ожидания в оформлении документов.Проблема часть дома принадлежала Ивановой.Иванова умерла вступили в наследство две дочери, затем одна дочь умирает у нее есть 2 сына.Дочь Ивановой доступна и согласна оформить документы, проблема найти сыновей умершей .Есть ли какая то возможность оформить документы в собственность части дома.история длится очень давно...
Возможность такая только в судебном порядке. Вам нужно обратиться в суд о признании права собственности на купленную часть дома, представив суду доказательства факта купли-продажи. Таковыми могут быть любые документы, оформленные Вашим мужем с умершей, а также свидетели. Вы не пишете, кто в настоящее время проживает в купленном доме. Если Вы с мужем проживаете, с доказательствами будет проще. Если же нет, то могут быть проблемы.
0
0
0
0
Галина
Клиент, пгт. Нарышкино
в доме мы не проживаем, все соседи в курсе этой истории.квитанции на газ и эл. энергию оформлены на мужа , мы платим по квитанциям.А участие наследницы ,которая согласно все оформить в чем вообще не нужна
«в доме мы не проживаем, все соседи в курсе этой истории.квитанции на газ и эл. энергию оформлены на мужа, мы платим по квитанциям.А участие наследницы, которая согласно все оформить в чем вообще не нужна»
Наследница, согласная с Вами, может быть важным свидетелем по Вашему иску, как и соседи.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
В 2017 году в период брака нами был приобретён жилой дом с использованием средств материнского капитала. В связи с этим в нотариальной форме был составлен брачный договор, по условиям которого доли в праве собственности на дом были выделены на всех членов семьи (меня, бывшего супруга и наших детей).
В 2020 году наш брак был расторгнут. В настоящее время мы проживаем в разных городах.
Мой бывший супруг удерживает у себя оригиналы правоустанавливающих документов на дом (где указаны доли всех членов семьи) и мой экземпляр брачного договора. При этом он утверждает, что эти документы находятся у меня, что не соответствует действительности.
На моё имя начисляется задолженность за услугу по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (вывоз мусора). Квитанции на дом не приходят, и я не была уведомлена о начислениях. Бывший муж отказывается участвовать в оплате счетов и решать этот вопрос.
Бывший муж неоднократно устно заявлял о намерении передать свою долю в доме детям, однако никаких реальных действий для этого не предпринимает. Он уклоняется от оплаты своей части коммунальных платежей и не идёт на диалог для урегулирования имущественных вопросов.
Как разделить лицевые счета по коммунальным услугам, чтобы задолженность и текущие платежи начислялись пропорционально долям собственности (отдельно на меня и отдельно на бывшего мужа), при том, что документов у меня не имеется на руках, а так же квитанций? Можно ли продать дом, который был приобретен за материнский капитал, как правильно поступать в таких ситуациях?
, вопрос №4961962, Кристина, г. Белгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
добрый день, в Мариуполе (Донецкая область) есть дом, оформленный на папу, но папа погиб, как переоформить дом на себя? как происходит сам процесс, и как вступить в права собственности, на дом?
, вопрос №4961839, Дарья, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, у меня идет процедура банкрота , сейчас реализация имущества . У мужа есть 1/4 часть дома с мамой и его сестрой и сестра в 2018 году пристроила к имеющему дому комнату и туалет и оформила также 1/4 на мужа и нежилым помещением, жилым не смогла по критериям, получается мы уже были в браке … будет ли это нежилое строение входить в реализацию имущества ??? Получается там мужа1/4 , все строительство делала сестра за свои деньги
, вопрос №4959918, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день
Дом поделен на 2 часть , в выписке наименование - часть жилого дома, доля - 1/2. У обеих частей и дома, и участки свои кадастровые номера. Может ли второй собственник продать свою часть дома и 3 сотки земся не уведомляя нас и без нашего согласия
, вопрос №4959223, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
в доме мы не проживаем, все соседи в курсе этой истории.квитанции на газ и эл. энергию оформлены на мужа , мы платим по квитанциям.А участие наследницы ,которая согласно все оформить в чем вообще не нужна
Уточнение клиента
«в доме мы не проживаем, все соседи в курсе этой истории.квитанции на газ и эл. энергию оформлены на мужа, мы платим по квитанциям.А участие наследницы, которая согласно все оформить в чем вообще не нужна»
Наследница, согласная с Вами, может быть важным свидетелем по Вашему иску, как и соседи.