Взыскание алиментов на третьего ребенка

Получаю алименты на двух детей. Сейчас родился третий ребенок в том же браке. Какое заявление подавать в суд чтобы взыскать алименты и на третьего ребенка?

, Вера, с. Хлевное
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга! Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об изменении размера алиментов в связи с тем, что у вас родился третий ребенок в том же браке. Если сейчас вам выплачивается по решению суда 33% от всех видов заработка, то после решения суда размер алиментов на двоих детей составит 50%.