Какие действия нужно предпринять по порешению (резолютивной части), вынесенное мировым судьёй в отношении Тинькофф

По иску Тинькофф мировой судья направил резолютивную часть, в которой определил взыскать басноснословную сумму. Заочное решение суда отменялось, Заявления о приобщении доказательств писались, ходатайство о вызове в суд с роспотребнадзора специалиста писалось, но суд ничего не учёл., Когда отменялось заочное решение, то прибегали к 333ст. Можно ли заявить отвод судье?.Представить в этот суд заявление по вновь открывшимся обстоятельствам?

, Александр, г. Зима

Вправе подать апелляционную жалобу на вынесенное решение суда. ст. 330 гпк рф. Отвод судье можно заявлять во время рассмотрения дела, а в данный момент оно окончено и вынесено решение. Чтобы подать заявление по вновь открывшимся обстоятельствам — должны быть основания для этого.

Статья 322 гпк рф. Содержание апелляционных жалобы, представления
1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:
1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;
(п. 1 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;
3) указание на решение суда, которое обжалуется;
(п. 3 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;
(п. 4 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
5) утратил силу с 1 января 2012 года. — Федеральный закон от 09.12.2010 N 353-ФЗ;
(см. текст в предыдущей редакции)
6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.
2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.
Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.
(часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.
Апелляционное представление подписывается прокурором.
4. К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.
5. Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.