Дают ли материнский сертификат за третьего ребёнка?
Дают ли материнский сертификат за третьего ребёнка,если за второго я получила и приобрела жильё. Живу и прописана в Московской области???
, Екатерина, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Екатерина!
Если вы получили федеральный материнский капитал (450 тыс.рублей), то при рождении третьего ребенка вправе рассчитывать на региональный материнский капитал (100 тыс.рублей). Это следует из Закона Московской области Закон Московской области от 12.01.2006 N 1/2006-ОЗ «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области».
Обращайтесь в Министерство социального развития области или органы соц.защиты или через многофункциональный центр.