Уважаемая Кристина. Просто открыть фирму на ваше имя, в этом ничего нет. Однако вы должны понимать, что возникает обязанность по сдачи отчетности в различные фонды в т.ч. и налоговую. Если вам нужно поучаствовать в конкурсе для конкуренции, то это будет попадать под Федеральный закон от 26 июля 2006 г. N 135-ФЗ «О защите конкуренции», картельный сговор и прочие нарушения антимонопольного законодательства, закона о защите конкуренции. Штрафы, дисквалификация это лишь малая часть того что может вам грозить при выявлении фактов сговора при создании мнимой «конкуренции».
Ответ на вопрос:, да, это опасно.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я дала свой логин и пароль от гос услуг юристу в управляющую компанию,так как я
была инициатором собрания, потому что сама не справилась с заданием данной юристом
, это может быть опасно?
, вопрос №4863169, Гюльфира, г. Ростов-на-Дону
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, также попался на уловки мошенников. Меня пригласили зарабатывать на торговой площадке название локин. Предложили внести небольшую сумму в размере 100-120$. На что я согласился? Через какое-то время мне говорят, что эта сумма довольно маленькая, нужно ещё внести. На что я ответил, что у меня в данный момент нет больше денег? Я тогда хочу закрыть счёт.за это время меня несколько раз переводили на нового аналитика. Они согласились закрыть мини-счёт, стали просить данные лицевого счета моих банковских карт. На что я отказался.зачем я буду предоставлять лицевые счета своих банковских карт?После чего мне стали названивать и просить мои счета, просить счета доверительных лиц, чтобы я предоставил, чтобы они могли им перевести, если мне не смогут. После чего я написал обращение в службу поддержки этого сайта? Через пару дней мне позвонили, представились юридическим отделом. Куда я обратился с этим обращением? На следующий день мне сказали, что моё дело выиграла. И мне нужно открыть счёт в зарубежном банке с лицензией EMI но за открытие счета в зарубежном банке я должен буду заплатить 300-350$. Я в этом мало что понимаю, и поэтому хочу у вас уточнить законно ли это. И стоит ли мне вообще открывать счёт в зарубежном банке? Не попадусь ли я снова на мошенников?
, вопрос №4862964, Руслан, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я гражданин РФ проживаю в Донецкой Народной Республики
Меня зовут Сергей.
Работал в Москве в охранных фирмах. В одной из них числился генеральным директором. С декабря 2022 по апрель 2024. Но уехал оттуда в апреле 2023. Не руководил данной фирмой был только наминальным директором. В данный момент фирма обанкротилась. А все долги повесили на меня. Что мне делать. ?
, вопрос №4860524, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите вопрос связан с покупкой недвижимости на вторичном рынке, нужно купить квартиру маме у нее накопления без подтвержденных доходов, почти за всю жизнь не работала, либо до 2002 года все документы устаревшие, сумма около 35 млн, боится класть деньги в банк и пользоваться аккредитивом из за риска 115фз и блокировки денег, опасно ли сейчас пользоваться банковской ячейкой для сделки наличными? Кто то говорит что вообще нельзя, кто то говорит что ок, какое у вас мнение и как лучше действовать?
, вопрос №4860574, Клиент, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.