Можно ли пересчитать задолженность по алиментам, если она заведомо завышена?

Добрый день. Вопрос по задолженности по алиментам. У меня есть сын от первого брака, я плачу алименты 25% от заработной платы, в 2014 году на меня подала на алименты другая девушка(отцовство установлено судом) на 25%, не указав при этом, что на одного ребенка я уже плачу 25%. В итоге на двух детей выходит 50% + задолженность за год на второго ребенка рассчитали без учета выплаты на первого ребенка, Сейчас я выплачиваю 70% от зп. 25% первому ребенку и 45% на второго. Есть ли возможность пересчитать задолженность? Ведь она заведомо завышена.

, Александр, г. Хабаровск
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Александр, здравствуйте.

Сейчас я выплачиваю 70% от зп. 25% первому ребенку и 45% на второго. Есть ли возможность пересчитать задолженность? Ведь она заведомо завышена.
Александр

Все что Вы платите по решениям суда, должно быть изменено иным решением. Если Вы не согласны с вышеописанной ситуацией, обращайтесь в суд. Другого выхода нет.

Обратитесь к очному юристу, он поможет Вам правильно определиться с предметом иска, изучив все нюансы Вашего дела.

Удачи Вам!