Оценка размера выплаты пострадавшему после ДТП
Здравствуйте! Произошло ДТП, вызвали полицию, стали оформлять без них, когда они подЪехали сказали ущерб менее 50000, зачем вообщем вызывали, проверили правильно ли мы заполнили бумаги и все сказали обращаться в страховую, на следующий день обратилтсь в страховую, оценщик осмотрел все зафиксировал, все подписали разошлись, я виновник. Пострадавшего спросили забираем машину ремонтируем, но он сказал я в своем месте буду ремонтировать. Проходит 4 недели он мне звонит и говорит нужно подЪехать в Гаи получить какую то справку, без меня не выдают, так как ущерб составил более 50000, Что мне нужно сделать? Я веть правильно понимаю, когда мы все оформили он ушел ему доложны были насчитать сколько ему выплату сделают, по результатам оценщика, а потом получается его ремонтники насчитали большую сумму,
Ольга
Ольга здравствуйте, поясните пожалуйста, сотрудники ДПС какие либо документы на месте заполняли? Или же Вы составляли европротокол?
То есть теперь нам просто нужно узнать, во сколько оценщик оценил, так? И скажите пожалуйста, что оценка и на считывание суммы происходит в течении двух недель, или это все сразу происходит?
Ольга
Добрый день!
Вам надо связаться с потерпевшим и все узнать у него.
Мы сейчас просто гадаем — что и как???
Если он просит в ГАИ подъехать, то видимо думает, что можно «задним числом» получить справку и все получить со страховой.
А так нельзя. В сервисе, могли увидеть «скрытые поврждения», которые невозможно определить сразу при визуальном осмотре ТС — без снятия бампера, например.
Получите информацию сначала у потерпевшего. Удачи
нет они ничего не заполняли, мы заполняли сами это приложение к страховке
А свою часть бланка Вы в страховую сдали?