Второе бесплатное среднее профессиональное образование для сироты
Здравствуйте.
Я сирота, 22 года. В этом году закончила колледж. Имею ли я право на получение второго среднего образования бесплатно. Если да, то сохранится ли гос.обеспечение после достижения мною 23 лет. И смогу ли я по окончании обучения, то есть через 3 года, поступить на высшее образование пользуясь преимуществом при поступлении детей-сирот. Благодарю.
По поводу высшего образования преимущественное право зачисления на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета при условии успешного прохождения вступительных испытаний и при прочих равных условиях.
.http://m.garant.ru/hotlaw/federal/523557/