Могу ли я претендовать на квартиру
Здравствуйте! У меня внезапно умер родной брат. Квартира не приватизирована,документы на нее найти не могу.Из родственников я один.Могу ли я как то на нее претендовать.
, Игорь, г. Нарьян-Мар
Евгений Горюнов
Здравствуйте! У меня внезапно умер родной брат. Квартира не приватизирована, документы на нее найти не могу.Из родственников я один.Могу ли я как то на нее претендовать.
Игорь
Здравствуйте Игорь, поясните пожалуйста, кто нибудь кроме брата был зарегистрирован в этой квартире?
Елена Каравайцева
Здравствуйте, Игорь! Если Вы не зарегистрированы в этой квартире и не являетесь нанимателем по договору социального найма данной квартиры, то Вы не можете претендовать на заключение договора социального найма на данную квартиру. Неприватизированной квартирой Наниматель не может никаким образом распоряжаться: ни продавать, ни дарить. не завещать, ни отдавать в залог. Нельзя также и наследовать такую квартиру.