Что можно сделать, что бы не начислялся штраф на просрочку по кредитной карте?

Здравствуйте!Мой сын отбывает наказание в колонии.До ареста у него была кредитная карта сбербанка.Уже год по ней никто не платит ни у него не у меня нет возможности.Можно ли что то сделать что бы не начислялись штрафные проценты или пени?Ему сидеть 11 лет За это время набежит очень большой долг.Что то можно сделать?

, Марина, г. Тула
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, срок давности три года, поэтому за 11 лет, долг точно не смогут потребовать. Скорее всего, в ближайшее время банковская организация обратиться в суд. До этого момента как-то снизить штрафы и пени не получится. Рекомендую вам оформить от имени сына доверенность на представление интересов в суде, есть возможность снизить сумму долга в суде по ст. 333 ГК РФ и получить рассрочку чтобы приставы не производили арест имущества по месту регистрации сына.

Всего доброго.