Продаю земельный участок, который находится в собственности 4 года, надо ли платить налог с продажи?

Добрый вечер!Решила продать земельный участок который находится в собственности 4 года.Буду ли я платить налог с продажи.

Уточнение от клиента

И еще, если продать по стоимости кадастра, платится ли налог с продажи.

, Наталья, г. Красноярск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте!

Решила продать земельный участок который находится в собственности 4 года.Буду ли я платить налог с продажи.
Наталья

нет, налог платить не надо будет.

если в собственности более 4 лет, то сумма не имеет значение

Наталья
Клиент, г. Красноярск

Янна Сергеевна,спасибо, а прочитала что с 2016года внесены изменения в закон, что с 2016 года если в собственности менее 5 лет то продавец платит налог с продаж 13%.