Можно ли предотвратить иск страховой на возмещение убытков регрессом?
Добрый день!
4,5 месяца назад произошло дтп по моей вине, составлен европротокол. По незнанию я не отправил свой бланк в страховую в течение 5 дней. Страховая компания ещё не подала иск на возмещения убытков регрессом с меня. Могу ли я как-то обезопасить себя, сдав документы сейчас, или уже слишком поздно?
, Артем, г. Иркутск
Игорь Жеребцов
Подавайте документы в любом случае. Перед подачей и взысканием в суде, страховая обязана будет направить вам претензию, в которой будет понятно, к чему они апеллируют. Вы сможете подготовить свои возражения в этом случае или решить вопрос соглашением сторон.