Возможно ли через обращение в суд признать право собственности на квартиру за нами?
Добрый день. Рядом с нами пустует квартира, в которой произошел пожар более 5 лет назад, в котором погибли хозяева, родственники наследством не занимаются. Квартира стоит с тех пор с разбитыми стеклами и копится долг по оплате коммунальных услуг. Прошу Вас подсказать - если оплатить долги по ком. услугам, то возможно ли через обращение в суд признать право собственности за нами?
, Вячесла, г. Екатеринбург
Назар Лобанов
Здравствуйте! В данном случае у вас отсутствуют основания для признания за вами права собственности на указанную квартиру. В наследство могут вступить родственники, либо в случае отсутствия наследников квартира будет признана выморочным имуществом и перейдет в собственность муниципального образования.