На основании чего собственник может выписать из квартиры?

родители хотят выписать из квартиры где я прописан ccылаясь на то что они хотят жить отдельно.могут ли они меня выписать в никуда

, вадим, г. Химки

Вадим, добрый день!

Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства гражданина Российской Федерации производится органом регистрационного учета в следующих случаях: изменение места жительства — на основании заявления гражданина в письменной форме или в форме электронного документа о регистрации по новому месту жительства;(в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 227-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)призыв на военную службу — на основании сообщения военного комиссариата; осуждение к лишению свободы — на основании вступившего в законную силу приговора суда; признание безвестно отсутствующим — на основании вступившего в законную силу решения суда; смерть или объявление решением суда умершим — на основании свидетельства о смерти, оформленного в установленном законодательством порядке; выселение из занимаемого жилого помещения или признание утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда;