Снес столб помогите
Доброго времени суток,такая ситуация получилась снес столб так как камаз резко затормозил и включил повортник за метр до поворота ,у меня было два выхода либо под камаз либо в столб который стоял на обочине и я улетел в столб,в машине был грудной ребенок с женой,я запереживал,и Уехал малыш плакал,потом спустя неделю позвонили ГИБДД и я приехал написал объяснение Щас жду суда есть ли возможности избежать лишение ?зависит все от судьи?
Здравствуйте, Захар!
КоАП РФ
12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
п. 2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет, или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Придется возмещать причиненный материальный ущерб и восстанавливать столб за свой счет.
Если Вы поехали в больницу, то необходимо предоставить от туда справки, это будет смягчающим обстоятельством.