Взыскание средств по исполнительному производству
В отношении меня возбуждено судебное делопроизводство по решению суда, о чем получено письмо от судебных приставов. Если имеется постоянное место работы судебные приставы должны я так понимаю взыскивать с заработной платы и не входить в дом, чтобы посмотреть сколько у меня телевизоров. На основании каких данных измеряется сумма отчислений. Если взять общий доход семьи и разделить на кол-во человек, то получается на одного члена семьи доход ниже прожиточного уровня. Я так понимаю размер выплат кто то должен определить?
Согласно закону из зарплаты могут удерживать 50 процентов. При этом пристав имеет полное право налагать арест на имущество должника
Добрый день! Вопрос о предоставлении рассрочки
полностью отдается на усмотрение суда. Вам, как Заявителю, ходатайствующему о
предоставлении рассрочки, следует указывать разумные и реальные сроки. При этом необходимо помнить, что все обстоятельства, в результате которых Вам требуется рассрочка исполнения судебного решения, должны быть не только тщательно обоснованы, но и подтверждены документально. Пишете заявление в суд и указываете причины: материальное положение крайне тяжелое, укажите на иные тяжелые обстоятельства, например, покупка необходимых лекарств, наличие
иждивенцев, обязательств перед организациями (коммунальные услуги), и что
исполнение решения суда в данный момент затруднительно. В заключение
прикладываете график платежей или иным образом расписать порядок исполнение
решения суда ответчиком с учетом отсрочки либо рассрочки.
Спасибо за ответ. вне зависимости что заработная плата к примеру 10000 и двое детей?
можно обратиться в суд, чтобы размер удержания уменьшили.