Как взыскать причитающуюся по суду сумму?

Меня избил сосед, я подал на него в суд. Соседа осудили за побои. Приговор вступил в силу. Помимо уголовного наказания соседа обязали заплатить мне сумму моральной компенсации. Но сосед заявил, что ничего платить мне не будет. Как принудительно взыскать с соседа причитающуюся мне по приговору сумму моральной компенсации?

, Александр, г. Новосибирск
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Вам необходимо в суде получить исполнительный лист и предъявить его к принудительному исполнению в службу судебных приставов исполнителей.

Елена Кулагина
Юрист, г. Новосибирск

Александр, добрый день!

Вам необходимо получить в суде исполнительный лист и отнести его судебным приставам по месту жительства должника для принудительного взыскания.

Удачи Вам!