Как переоформить долю в квартире на супругу?
Добрый день!
Квартира родителей оформлена на них в равных долях. Как правильно перевести на жену часть квартиры которая на муже?
, Елена, г. Челябинск
Алексей Руслин
Здравствуйте, Елена! В данном случае следует заключить договор дарения доли. Имущество, приобретенное одним из супругов в период брака в дар или на основании иной безвозмездной сделки, является собственностью только этого супруга и не входит в состав совместно нажитого имущества (ст.36 Семейного Кодекса РФ).
С уважением, А.Д.Руслин.