Могут ли приставы описать имущество ребенка, из-за долга матери?

Добрый день ! Если на 18 летнего ребенка оформлена дарственная на квартиру и мебель , могут ли приставы провести опись имущества из-за долга матери ?

, Наталья, г. Мурманск

Здравствуйте Наталья. Договор дарения квартиры, должен пройти регистрацию в Росреестре, а дарственная на мебель лучше всего оформить у нотариуса, иначе все ваши попытки не имеют смысла. Кроме того, при том, что квартира будет принадлежать другому человеку, у пристава исчезнут основания для выезда на квартиру и описи имущества для обращения на взыскание.