Продажа дома свыше 3 лет в собственности

Подскажите если дом находится в собственности более трёх лет и продаётся свыше 3 млн рублей платится ли налог на имущество?

, Мпоиам, г. Новороссийск

Здравствуйте!

Если дом приобретен в собственность до 1.01.2016 г., находится в собственности более 3 лет, его цена не имеет значения. Налогом на доходы физических лиц (НДФЛ) такой доход не облагается.

Налог на имущество — это налог несколько иного плана, им облагается имущество, которое находится в собственности, а не доход от продажи имущества.