Должен ли муж платить алименты, если официально не работает?

Добрый день, интересует подача заявления не алименты, муж официально не устроен, но работа есть, будет ли он платить алименты или не будет, пока официально не будет устроен?

, Инна, г. Кострома
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань
Инна

Добрый вечер Инна. Безусловно. Суд просто назначает платежи алиментов в твердой денежной сумме.

Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, да, будет, в этом случае алименты устанавливаются в твердой денежной сумме, ее размер в законодательстве не определен, однако ориентиром является размер прожиточного минимума в вашем регионе на ребенка.

Всего доброго.