У отца обнаружили открытую форму туберкулеза, положено ли нам отдельное жилье?
Добрый день! У отца обнаружили открытую форму туберкулеза, живем в общежитии. Мать с отцом разведены. Положено ли отдельное жилье или улучшение жилищных условий? Комната в общежитии приватизирована на меня и на мать, отец в ней прописан
, Максим, г. Москва
Азизбек Юсупов
есть положение в законе: ФЗ от 18.06.2001 № 77-ФЗ «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации» — п. 5 ст. 14 — Больным заразными формами туберкулеза предоставляются жилые помещения по договорам социального найма в соответствии с ЖК РФ.
При этом, в судебной практике сложилась позиция, что отдельное ж/п должно предоставляться таким больным при невозможности их изолированного проживания совместно в одном ж/п с другими лицами.
Обращаться нужно в органы местного самоуправления