Обязательно ли заверять у нотариуса договор дарения?
Здравствуйте. Мы с супругой взяли ипотечный кредит, на тот момент у нас был один ребенок, с рождением второго ребенка мы погасили его используя материнский капитал, теперь нам нужно поделить одну долю на всех членов семьи (собственник я один) т.к. оформили обязательство у натариуса. Скажите пожалуйста, обязательно ли нужно заверять у натариуса договор дарения, и каким еще образом можно поделить доли?
, Алексей, г. Чебоксары
Татьяна Андреева
Здравствуйте, Алексей!
Можно составить соглашение о распределении долей (безвозмездная сделка). Это к тому, что не только договором дарения оформляется передача долей всем членам семьи владельца сертификата.
Нотариально удостоверять такую сделку не нужно. Ни дарение, ни соглашение.
Удачи!