Что делать жильцам для устранения протечки кровли?

Собственники многоквартирного дома решили поменять УК. При переоформлении документов доме нет горячего водоснабжения и никто из УК - ни старая . ни новая не хотят выезжать при протекании кровли. (одна УК уже не обслуживает дом, Другая - еще не обслуживает.) Что же нам делать для устранения протечки кровли и с кого спрашивать возмещение ущерба?

, Юлия, г. Томск
Сергей Анатольевич Гетало
Юрист, г. Томск

Здравствуйте!

Такое положение что одна еще не работает другая уже не работает, только подтверждает что нужны вы УК только для того что бы собирать с вас деньги, а делать что то на доме никто не собирается.

Что делать? Собирать общее собрание и менять форму управления на ТСЖ или ЖК этим же собранием решить уполномочить ЖК представлять интересы всех собственников и взыскивать все убытки и платежи с УК (с обоих).

Только так, доказано на практике.