Как расселить коммуналку, если сосед против?
Добрый вечер, проживаем в 10 комнатной коммунальной квартире , хотели встать на программу "Расселение коммуналок", но 1 сосед против, как нам поступить? Спасибо.
Здравствуйте.
Боюсь, что в таком случае можно лишь договариваться с соседом, поскольку сосед, будучи собственником, действует в отношении своего имущества на свое усмотрение, то есть сам решает будет он проживать в этой комнате или же поучаствует в программе.
Соседа могли бы выселить принудительно в другое жилое помещение в случае, если дом был бы признан аварийным и подлежащим сносу. Однако это не в компетенции остальных собственников комнат.
Возможно, у соседа не хватает денег для приобретения другого жилья, поэтому он отказывается расселяться… В общем, если есть какая-нибудь возможность договориться с соседом — нужно договариваться, иначе расселиться не получится.