Как обосновать необходимость взыскания алиментов в твердой денежной форме?

На основании судебного приказа отца моего ребенка обязали к выплате алиментов. Для начисления алиментов ответчик не предоставлял судебному приставу документов о з/п, должности и месту работы, хотя на тот момент являлся собственником бизнеса (офисного помещения не имел, штатного бухгалтера тоже). Судебный пристав после моих многочисленных визитов к нему, добился от алиментщика копии трудовой и справки 2-НДФЛ, в которых сделана запись о трудоустройстве ответчика на должность водителя и з/п в 10 000 рублей. На основании чего, судебный пристав назначил сумму алиментов 2500 рублей. Я знаю, что алиментчик имеет несколько автомобилей, в том числе лексус 570 2014 г.в., 2 квартиры, загородный дом, нежилые помещения. Я хочу обратиться в суд для назначения алиментов в твердой денежной сумме. Что мне для этого необходимо, как обосновать затраты на содержание ребенка и рассчитать сумму твердого платежа?

, Ирина, г. Челябинск
Кирилл Лузянин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Обращайтесь в суд, где вам необходимо будет доказать наличие иного дохода у супруга. Суд примет все доказательства, в том числе подтвержденные доводы о наличии дорогого имущества у бывшего супруга.