Что делать, если банк продал долг третьему лицу?

Здравствуйте у меня была просрочка и банк отдал дело третьему лицу и он начел звонить и приезжать и требовать деньги последний раз приехал и начел описывать имущество и говорит если через неделю деньги в размери 30000 т .не поступит то приедит и заберет все имущество что описал а сегодня мне пришла смс от банка что нужно заплатить 10000 т. Что мне делать подскажите!!!зарание спасибо

, Алексей, г. Пенза
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

простите, а зачем Вы впускаете «третье лицо» и разрешаете производить опись имущества?

Опись имущества вправе производить только судебные приставы-исполнители. Если верно поняла, кредитор в суд не обращался, исполнительное производство не возбуждено.

Вы обращались непосредственно в банк? выясняли на основании какого именно договора было «привлечено» третье лицо?

с уважением,

Елена

Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Алексей, здравствуйте.

у меня была просрочка и банк отдал дело третьему лицу и он начел звонить и приезжать и требовать деньги
Алексей

Вы имеете полное право не отвечать на звонки, а так же на вопросы, которые «третье лицо» задает. Либо отвечайте: «Есть вопросы? Обращайтесь в суд»

последний раз приехал и начел описывать имущество
Алексей

Неправомерно. (см. ответ коллеги)

если через неделю деньги в размери 30000 т.не поступит то приедит и заберет все имущество что описал
Алексей

Не заберут! Не имеют права.

Будьте бдительны! Берегите себя!

Всего доброго!