Шантажирует девушка, общались в видео-флирте, сняла меня на видео

Заплатил ей уже 5300 есть фото чеки итд есть только номер ее электронного кошелька и ид контакта и больше ничего https://m.vk.com/id372920564 410014332240595

, владимир, г. Белая Холуница
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир. Обращайтесь в полицию, укажите в заявлении все данные, которые Вы о ней знаете.

Статья 163 УК РФ. Вымогательство
Текст статьиclick to collapse contents

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужогоимущества или права на имущество или совершениядругих действий имущественного характера подугрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространениясведений, позорящихпотерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, — наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)