Какие права у прописанных в приватизированной квартире?
Сможет ли владелец приватизированной квартиры, в случае возникновения непредвиденных обстоятельств, выписать свою невестку с детьми? Какие права появляются у невестки и детей на эту приватизированную квартиру в случае их прописки?
У прописанных людей в квартире где собственником является другой человек немного. Они вправе проживать пока у них есть регистрация в ней. Но собственник вправе через суд поставить вопрос о их выписке в любой момент, доказывая, что они, например, стали ему бывшими членами семьи, ссылаясь на ст. 31 ч. 4 ЖК РФ. В случае развода невестки с его сыном это будет совсем несложно. По практике Верховного суда выписывают и несовершеннолетних детей из квартиры собственника, т.к. согласно ст. 209 ГК РФ только у собственника есть полное право владеть, пользоваться и распоряжаться квартирой по своему усмотрению.