Как лишить статуса родства?
Здравствуйте. У меня в 2010 году был суд о подтверждении родства с моим дядей. Решения суда - положительное. На данный момент у нас очень трудные отношения. и я хочу подать в суд о лишении статуса родства. Я могу это сделать без его присутствия?
, Любовь, г. Воркута
Людмила Абаполова
Уважаемая Любовь!
я хочу подать в суд о лишении статуса родства
Любовь
Не совсем понятны Ваши намерения. Если судом уже установлено, что он Ваш дядя, а Вы его племянница, то какого решения теперь Вы хотите добиться в суде? Чтобы суд установил, что он — не дядя?
Да, я хочу что бы суд подтвердил что он мне не дядя,. Я могу подать в суд, и может ли суд вынести такое решения без него?
Уважаемая Любовь!
Обратиться в суд Вы можете, но суд не может подтвердить, что он Вам не дядя. Родственные отношения нельзя отменить или изменить. Тем более что решение суда о том, что он Вам дядя имеется и оно не отменено.