Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Незаконная парковка и бездействие властей
Здравствуйте. Написал жалобу о незаконной парковке через сайт http://www.angrycitizen.ru/case/540665 , но ответа от правительства Омской области не последовало. Также через сайт написал жалобу в прокуратуру, но боюсь, что результат будет такой же. Можно ли связаться с этими организациями и уточнить причины не рассмотрения(например, через заказное письмо или по телефону ), узнать дошло ли вообще заявление до них. И как мне быть дальше, чтобы убрать эту парковку. Писал заявление участковому, но пришло письмо с отказом в возбуждении уголовного дела, а про административное ничего не было написано. Спасибо
Вообще, неправильная парковка регламентируется ст. 12.19 КоАП РФ «Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств». Вам нужно позвонить в дежурную часть ГОВД Вашего города и вызвать наряд полиции для выяснения обстоятельств. По Вашему звонку они обязаны отправить наряд ДПС. Несмотря на то, что они будут настаивать на Вашем приезде к ним, настаивайте на их выезде на место правонарушения. В противном случае, можно будет обратиться с жалобой на бездействие сотрудника полиции. Сотрудники ДПС, прибывшие на место, в свою очередь, обязаны разобраться и составить протоколы об административном правонарушении. Обращение в прокуратуру, в данном случае не поможет, также как и обращение на сайт, указанный Вами. В прокуратуру можно будет обратиться, если сотрудники полиции не предпримут мер. Если от участкового Вам пришёл отказ в возбуждении уголовного дела, значит Вы, скорее всего, просили возбудить уголовное дело. Хотелось бы отметить, что прежде чем обращаться куда- то, Вам необходимо точно убедиться в том, что парковка действительно является незаконной.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
2.02 поставили машину на бесплатную парковку возле дома. Сегодня вечером обнаружили машина отсутствует, ее увезли на штрафстоянку. А на месте установлена знак инвалидного места, которого в момент парковки не было. Авторегистратор отсутствует. Как доказать что эвакуация была незаконной.
, вопрос №4852362, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Прошу помочь разобраться в вопросе, связанном с законодательством Российской Федерации.
У меня есть брат, который погиб, участвуя в специальной военной операции. У нас с ним общая мать, и ей положены пенсия по потере кормильца и другие выплаты. Однако его жена также претендует на эти выплаты. Они были женаты, но не жили вместе более 10 лет. Можно ли считать её претензии незаконными?
, вопрос №4851321, Артём Тиунов, г. Березники
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ук выделила инвалидное парковочное место на придомовой парковке, те места изначально для инвалидов были, но при обращении в УК выделялось доп место, но так получается что на это место паркуются не инвалиды , а каждый раз ГИБДД никто не будет, получается место как бы есть , а запарковаться нельзя, у меня вопрос " Можно ли установить парковочный блокиратор, что для этого надо и куда обращаться? " г.о Мытищи Заранее спасибо!
, вопрос №4851006, Левон, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, Ивановская обл.,г.Шуя. Частный дом, ограждён забором. Вдоль всего забора газон, примерно три метра шириной, за которым я каждый год ухаживаю (регулярно кошу траву, убираю прилетевший с ветром муср, высажены ели и т.п.). Сосед из дома напротив стал парковать на этом газоне свои легковые автомобили , не реагируя на мои возражения. Сейчас - зима он расчистил себе снег под моим забором, а весной, когда снег растает ,- газон от этой парковки будет вовсе уничтожен. Что мне делать и как повлиять правильно?
, вопрос №4850474, Игорь, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброго дня.
Каршеринг Делимобиль выставил штраф о повреждении автомобиля (пробитие бампера)и несообщении о ДТП, при этом в ДТП я не попадал и не знал о повреждении авто на момент завершения аренды.
Я принимал авто ночью и грязным, автомобиль с пробегом 84 тыс км +-, факт приемки авто с грязным кузовом и имеющиеся повреждения недавно убрали из приложения, и акт приемки - чистый лист: нет повреждений, если иное не указано клиентом. Т.е. каршеринг не указал в акте повреждения автомобиля, которые известны сервису (не обязательно что был поврежден бампер, но сам факт присутствует - каршеринг в документах и приложении умалчивает о повреждениях авто, известных сервису).
Автомобиль эксплуатировал 5 дней в период обильного снегопада, фотографий до начала аренды я не делал, фотографии после завершения аренды с заснеженным кузовом, в том числе в зоне повреждения бампера.
Фото арендодателя до меня не позволяет однозначно заявить об отсутствии повреждения (запылено, засвечено фарами, не исключает факт трещин в бампере, но снега в зоне повреждения нет). Четкое фото без повреждений за 2-3 клиента до меня.
Фото моего завершения аренды не содержит очевидного наличия повреждения (зона повреждения в снегу/ при этом не только зона повреждения но и капот и другая часть бампера и юбка).
На фото следующего за мной клиента -фотографии передней части автомобиля отсутствуют (со слов сотрудника каршеринга), фото следующих нескольких клиентов также не содержит четкого наличия повреждения (зона повреждения заснеженна).
Каршеринг в качестве доказательства использует апскейл (программная дорисовка и улучшения качества фото на основе гипотезы ИИ) увеличенной зоны моего фото (в оригинальном фото при увеличении не получить такого качества детализации), и заявляет что зона повреждения «имеет неестественное заснежение», а также имеются царапины (которых на оригинальном фото не увидеть при любом увеличении), в разговоре намекая на сокрытие умышленном сокрытии ущерба с моей стороны. Телеметрию не предоставляют (удара не было). В ответ на просьбу предоставить реальный доказательный базис - говорят вот подписанный акт (в котором отсутствуют вообще какие либо дефекты авто) и договор. Я не подтверждаю, но и не исключаю возможного ущерба во время моей аренды - к примеру могли повредить на парковке а далее засыпало снегом так, что я не увидел повреждение (падало в день по 30-50 см свежего снега), но и не вижу объективных доказательств моей вины. Не хочу платить за ущерб другого лица. Также могла быть трещина, которой не видно на фото до меня (плохое качество фото), которая из за наледи и сугробов могла разрастись, а следующий клиент/техник чистивший авто мог неаккуратно убрать лед и образовалась дыра в бампере. Смущает что дара в бампере без повреждения юбки (нижней накладки), которая является внешней границей автомобиля (т.е. Получить такое поведение о забор или тд - невозможно). В ответ на требование оплатить штраф я запросил в исходном качестве все фотографии (со всех ракурсов) автомобиля пользователя строго до меня и строго после меня. Ожидаю ответа от каршеринга.
Прилагаю все фото, которые дал каршеринг в бизнес чате, а также акт приемки (без указания дефектов).
Каковы мои шансы не платить штраф и выиграть спор? И какие мои дальнейшие действия?
, вопрос №4849618, Ильнур, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.