Можно ли восстановиться в очереди по молодой семье?

Добрый день! Подали документы в 2014 на молодую семью. На тот момент мне было 34 года, мужу 30 лет, один ребёнок 7 лет. Нас признали нуждающимися. В 2016 нас исключили из списка, так как мой возраст достиг 36 лет. Правомерно ли действия комитета по молодой семье?

, Наталья, г. Тюмень
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
В 2016 нас исключили из списка, так как мой возраст достиг 36 лет. Правомерно ли действия комитета по молодой семье?
Наталья

Здравствуйте, уважаемая Наталья.

При приеме документов, а также при постановке на учет в качестве участников программы «Молодая семья», Вам должны были пояснить, что при наступлении возраста 36 лет одному из супругов — семья -участник данной программы подлежит исключению из списков данной программы.

Так что данные действия сотрудников комитета правомерны.

С уважением, Михаил.