Разъяснения п.5, ст 217.1 НК РФ относительно продажи после 01.01.2016 г.
Добрый день. Скажите, есть какие то разъяснения Минфина или др. уполномоченного органа по п. 5 ст. 217.1 Налогового кодекса РФ. По вопросу разъяснения - Цена объекта недвижимости приобретенного до 01.01.2016г. при его продаже после 01.01.2016г., может быть любой, или все таки, 70% от кадастровой стоимости ?
, Иван, г. Пермь
Елена Каторжевская
здравствуйте,
стоимость объекта недвижимого имущества, приобретенного в собственность до 1 января 2016, определяется продавцом в договоре без «привязки» к кадастровой стоимости.
Федеральный закон № 382-ФЗ от 29 ноября 2014 года «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса РФ».
Статья 4
…
3. Положения пункта 6 статьи 210, пункта 17.1 статьи 217, статьи 217.1 и
подпункта 1 пункта 2 статьи 220 части второй Налогового кодекса
Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона)
применяются в отношении объектов недвижимого имущества, приобретенных в
собственность после 1 января 2016 года.
с уважением,
Елена