Оформить допсоглашение или расторжение, если уменьшилась сумма контракта?
по контракту (продукты питания) уменьшилась кол-во и сумма контракта более чем на 10%, можно ли заключать допсоглашение
, Юлия, ст-ца. Воронежская
Вадим Кононенко
Добрый день. к сожалению только через расторжение. изменять контракт когда более чем на 10 % изменился объем нельзя. можно либо объем поменять в пределах 10% либо цену двигать в сторону уменьшения и объем не трогать. еще все от процедуры зависит. если запрос котировок был, то менять объем вообще нельзя