Здравствуйте, Сергей! Коллеги все правильно сказали, несколько дополнений.
Постановление Пленума ВС РФ от 2 июля 2009 г. N 14
п. 11. "Вопрос о признании лица членом семьи собственника жилого помещения судам следует разрешать с учетом положений части 1 статьи 31 ЖК РФ, исходя из следующего:
а) членами семьи собственника жилого помещения являются проживающие совместно с ним в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. При этом супругами считаются лица, брак которых зарегистрирован в органах записи актов гражданского состояния (статья 10 Семейного кодекса Российской Федерации, далее — СК РФ). Для признания названных лиц, вселенных собственником в жилое помещение, членами его семьи достаточно установления только факта ихсовместного проживания с собственником в этом жилом помещении и не требуется установления фактов ведения ими общего хозяйства с собственником жилого помещения, оказания взаимной материальной и иной поддержки;".
Поскольку регистрация не является обязательным аргументом в доказательство того, что Вы там совместно проживаете, в суде потребуется доказать, что Вы фактически совместно проживаете, что может подтверждаться показаниями свидетелей (соседями, другими членами семьи собственника, органами муниципального самоуправления, госорганами и т.д.).
Там же п. 11 «Судам также необходимо иметь в виду, что регистрация лица по месту жительства по заявлению собственника жилого помещения или ее отсутствие не является определяющим обстоятельством для решения вопроса о признании его членом семьи собственника жилого помещения».
Вы можете быть зарегистрированы в другом месте, но там не проживать, и совместно проживать с собственником. Но это уже другой вопрос.